Выгодно ли создавать мобильные приложения в украинском интернете

00:00,
5 Липня 2011
1200

Выгодно ли создавать мобильные приложения в украинском интернете

00:00,
5 Липня 2011
1200
Выгодно ли создавать мобильные приложения в украинском интернете
Растущее количество смартфонов и планшетных компьютеров на базе операционных систем iOS, Android, Windows Mobile стимулирует издателей и интернет-проектов к с озданию и развитию мобильных версий собственных сайтов или отдельных сервисов для мобильных устройств. Что это приносит издатеделям? Этот вопрос AIN.ua задал руководителям нескольких компаний.

По словам Славы Баранского, менеджера по маркетингу мобильных карт компании «Яндекс.Украина», "пока что из приложений монетизируются Мобильный Яндекс и Яндекс.Маркет – как и веб-версии этих сервисов – за счет рекламы в Директе и оплаты переходов на сайты магазинов".

 

"Для пользователей все наши приложения бесплатны. Более того, мы стараемся договориться с операторами, чтобы пользователи наших приложений не платили им за потраченный интернет-трафик. Вообще, зарабатывать на приложениях можно по-разному – нужно только правильно найти нишу, вовремя ее занять и не прогадать с бизнес-моделью", - считает Баранский.

 

Как сообщил Сергей Пинигин из Digital Ventures, эта компания за последний год создала приложения tochka.net для iPhone и iPad, а также была запущена мобильная версия m.tochka.net, которую можно рассматривать как прототип нашего веб-приложения.

 

"Мы довольны тем, что начали активно разрабатывать мобильную тему. Мобайл – достаточно непростая вещь, и нужно вовремя начать накапливать опыт и анализировать существующие наработки, чтобы не отстать от авангарда. Что касается наших пользователей, то они получили возможность доступа к контенту портала tochka.net в любой момент и в любом месте, где есть покрытие мобильного оператора или wi-fi", - сказал Пинигин.

 

Источник AIN

ГО «Детектор медіа» понад 20 років бореться за кращу українську журналістику. Ми стежимо за дотриманням стандартів у медіа. Захищаємо права аудиторії на якісну інформацію. І допомагаємо читачам відрізняти правду від брехні.
До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування ідей та створення якісних матеріалів, просувати свідоме медіаспоживання і разом протистояти російській дезінформації.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Коментарі
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
2019 — 2024 Dev.
Andrey U. Chulkov
Develop
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду