Для интернет-пользователей разработан тест на трезвость

00:00,
16 Листопада 2010
949

Для интернет-пользователей разработан тест на трезвость

00:00,
16 Листопада 2010
949
Для интернет-пользователей разработан тест на трезвость
Известно, что во многих компьютерных системах защиты зачастую самым слабым звеном оказывается человек. Иногда пользователь делает неосознанно некоторые вещи, о которых потом сожалеет.

Как раз для таких случаев компания Webroot Software разработала несложный плагин для Firefox, получивший название Социальный тест на трезвость. Задача этой разработки - уберечь подвыпившего пользователя от совершения неких обдуманных поступков "под градусом".

 

Социальные сети Facebook и Twitter могут работать с новым плагином, который будет оповещать пользователя о возможных необдуманных поступках, которые он может совершить на публичных ресурсах. Доступен плагин бесплатно.

 

Перед тем, как начать работу с плагином, пользователю нужно установить наиболее вероятное время, когда он будет в состоянии опьянения, например вечер пятницы или суббота, и в заданные интервалы при обращении к социальным сетям пользователю будет предложено пройти несложный тест, чтобы определить степень его опьянения и получить соответствующие рекомендации.

 

"Вряд ли в интернете произойдет что-то хорошее после часа ночи. Положите конец смущениям и убедитесь в собственных силах, прежде чем делать поступки, о которых потом можете пожалеть. Пройдите простой тест, чтобы доказать, что глас разума у вас еще преобладает", - гласит призыв на сайте разработчика.

 

Тем не менее, многие пользователи, например журналистка издания Mashable Бренна Эрлих, в своем блоге пишет, что разработчики сделали тесты несколько сложноватыми и она провалила тест, даже находясь в трезвом состоянии.

 

"Попробуйте написать алфавит с конца до начала. Это не так просто, как кажется на первый взгляд", - пишет она.

 

Разработка также может интегрироваться с социальной сетью MySpace, фотосайтом Flickr и хостингами YouTube и Tumblr. Также пользователи могут вручную добавлять сайты к списку.

 

Отметим, что новая разработка компании напоминает ранее представленный плагин для почтовой системы Gmail.  Здесь система "защиты от дурака" тоже работает по принципу простого теста на трезвость перед тем, как сервер отправит письмо получателю.

 

Скачать разработку можно по аресу http://socialmediasobrietytest.com/

 

Источник: Cyber Security

ГО «Детектор медіа» понад 20 років бореться за кращу українську журналістику. Ми стежимо за дотриманням стандартів у медіа. Захищаємо права аудиторії на якісну інформацію. І допомагаємо читачам відрізняти правду від брехні.
До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування ідей та створення якісних матеріалів, просувати свідоме медіаспоживання і разом протистояти російській дезінформації.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Коментарі
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
2019 — 2024 Dev.
Andrey U. Chulkov
Develop
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду