ms.detector.media
15.11.2010 00:00
В Москве открылся Центр медиаисследований
При Институте истории культур (УНИК) в Москве открылся Центр медиаисследований, созданный с целью активизировать научный обмен между российскими и европейскими специалистами в области медиаобразования.

«Центр — это исследовательское подразделение Института истории культур, старейшего негосударственного вуза, который работает с 1989 года. Мы организуем собственную издательскую программу, программу публичных лекций российских и зарубежных медиатеоретиков», — сказал директор Центра медиаисследований Александр Морозов.

 

Среди тем первой сессии Центра медиаисследований, которая прошла 22—23 сентября, были подготовка специалистов по медиа в вузах в соответствии с требованиями отрасли, перспективы участия в «болонской системе» — процессе сближения и гармонизации систем образования стран Европы с целью создания единого европейского пространства высшего образования, а также проблемы издания специальной литературы по медиатеории и социологии коммуникаций.

 

Центр готовит международную конференцию, которая состоится в начале 2011 года. Издательская программа рассчитана на то, чтобы ввести в российский научный оборот наиболее интересные европейские работы по медиатеории последнего десятилетия.

 

Источник: OpenSpace.ru

ms.detector.media