Высокие технологии вредят личной жизни

00:00,
16 Листопада 2010
909

Высокие технологии вредят личной жизни

00:00,
16 Листопада 2010
909
Высокие технологии вредят личной жизни
Мы все любим окружать себя высокими технологиями. Сегодня компьютеры, телевизоры, телефоны есть практически в любой комнате квартиры или дома. Но особенно вредны гаджеты в спальне.

Эксперты пришли к выводу, что современные устройства губят сексуальные отношения.

 

Как пишет газета La Repubblica, телевизор, консоль с видеоиграми, включенный ноутбук не только сбивают сон, вызывая тем самым невроз, но и становятся причиной охлаждения к партнеру.

 

Американские специалисты уже бьют тревогу. Ведь, по данным их опроса, более половины мужчин и женщин берут с собой в постель мобильный телефон. Ученые же установили, что вследствие чрезмерного использования сотового снижается качество спермы – уменьшается количество сперматозоидов и их активность.

 

В Британии тоже задумались по поводу вреда новомодных гаджетов для сексуальной жизни. Согласно данным исследования, проведенного компанией Bayer, четверть жительниц страны винят своих партнеров в том, что те предпочитают пропадать в Сети, вместо того чтобы заниматься любовью. Подобная зависимость от Интернета уже признана патологией, вылечить которую можно, только обратившись за помощью к психологу.

 

Вывод ученых из университета Эдинбурга тоже оказался неутешительным. По их мнению, проверка почты перед сном может быть сравнима с уровнем возбуждения от двойной порции кофе. Вечером следует полностью избегать любой деятельности, которая связана с повышенным умственным напряжением, уверены эксперты.

 

Чтобы избавиться от проблем со сном и сексом, ученые рекомендуют убрать из спальни любые высокотехнологичные предметы.

 

Кстати, специалисты считают, что в недалеком будущем секс изменится до неузнаваемости. Нас ждут времена утонченной чувственности и грубой телесности одновременно. Правда, мужчины с женщинами будут делать это все реже и реже.

 

С появлением Интернета и новых технологий за последние 10 – 15 лет сексуальные отношения в обществе начали претерпевать радикальные изменения. Секс перестает иметь вид отношений между полами, а превращается в связь по типу «объект/субъект», отмечают ученые.

 

Источник: ntwsland

ГО «Детектор медіа» понад 20 років бореться за кращу українську журналістику. Ми стежимо за дотриманням стандартів у медіа. Захищаємо права аудиторії на якісну інформацію. І допомагаємо читачам відрізняти правду від брехні.
До 22-річчя з дня народження видання ми відновлюємо нашу Спільноту! Це коло активних людей, які хочуть та можуть фінансово підтримати наше видання, долучитися до генерування ідей та створення якісних матеріалів, просувати свідоме медіаспоживання і разом протистояти російській дезінформації.
У зв'язку зі зміною назви громадської організації «Телекритика» на «Детектор медіа» в 2016 році, в архівних матеріалах сайтів, видавцем яких є організація, назва також змінена
* Знайшовши помилку, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Коментарі
оновити
Код:
Ім'я:
Текст:
2019 — 2024 Dev.
Andrey U. Chulkov
Develop
Використовуючи наш сайт ви даєте нам згоду на використання файлів cookie на вашому пристрої.
Даю згоду